CURIA
rss
erweiterte Suche
Drucken Drucken
Kalender

Der Kalender dient zur Orientierung und wird unter dem Vorbehalt von Änderungen veröffentlicht.
Sortieren nach : Datum | Gericht | Saal
Datum Rechtssache Verfahrenssprache Saal
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-591/14
Staatliche Beihilfen
Kommission Belgien
Gerichtshof - Vierte Kammer
FR Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Mengozzi
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-320/15
Kommission Griechenland
Gerichtshof -
EL Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Bobek
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-560/15
Industriepolitik
Europa Way und Persidera
Gerichtshof - Vierte Kammer
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Kokott
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-661/15
Zollunion
X
Gerichtshof - Fünfte Kammer
NL Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Saugmandsgaard Øe
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Mündliche Verhandlung
C-39/16
Rechtsangleichung
Argenta Spaarbank
Gerichtshof - Fünfte Kammer
NL Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-46/16
Zollunion
LS Customs Service
Gerichtshof - Fünfte Kammer
LV Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Kokott
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-73/16
Rechtsangleichung
Puškár
Gerichtshof - Zweite Kammer
SK Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Kokott
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-111/16
Fidenato u.a.
Gerichtshof - Dritte Kammer
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Bobek
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
C-112/16
Industriepolitik
Persidera
Gerichtshof - Vierte Kammer
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Kokott
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Urteil
C-146/16
Verband Sozialer Wettbewerb
Gerichtshof -
DE Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Saugmandsgaard Øe
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Schlussanträge
Verb. Rechtssachen C-196/16
C-197/16
Comune di Corridonia
Bartolini u.a.
Gerichtshof - Erste Kammer
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Kokott
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Mündliche Verhandlung
C-230/16
Wettbewerb
Coty Germany
Gerichtshof - Erste Kammer
DE Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Urteil
C-315/16
Landwirtschaft
Lingurár
Gerichtshof -
HU Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Campos Sánchez-Bordona
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Urteil
C-335/16
VG Čistoća
Gerichtshof - Sechste Kammer
HR Grande Salle Palais - Niveau 2
Klage (ABl.) HTML / PDF
Generalanwalt: Szpunar
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Mündliche Verhandlung
T-450/14
Wettbewerb
Sumitomo Electric Industries und J-Power Systems Kommission
Gericht - Achte Kammer
EN Grüner Saal
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Urteil
T-112/15
Landwirtschaft
Griechenland Kommission
Gericht - Achte Kammer
EL Grande salle - Annexe "C"
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Mündliche Verhandlung
T-251/15
Espírito Santo Financial (Portugal) BCE
Gericht - Sechste Kammer
EN Blauer Saal
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
09:30
Urteil
T-209/16
Geistiges Eigentum
Apax Partners UK EUIPO - Apax Partners Midmarket (APAX PARTNERS)
Gericht - Neunte Kammer
EN Grüner Saal
Klage (ABl.) HTML / PDF
Donnerstag 30/03/2017
11:00
Mündliche Verhandlung
Verb. Rechtssachen C-688/15
C-109/16
Freier Dienstleistungsverkehr
Anisimovienė u.a.
Indėlių ir investicijų draudimas
Gerichtshof - Fünfte Kammer
LT Sitzungssaal I - Ebene 8
Klage (ABl.) HTML / PDF

.