Calendario giudiziario
Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
C-704/18
Principi del diritto comunitario
Kolev e a.
Corte di giustizia - Quinta Sezione
BG Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
mercoledì 12/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-42/19
Fiscalità
Sonaecom
Corte di giustizia - Prima Sezione
PT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-264/19
Proprietà intellettuale
Constantin Film Verleih
Corte di giustizia - Quinta Sezione
DE Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Trattazione orale
T-612/17
Concorrenza
Google e Alphabet / Commissione
Tribunale - Nona Sezione ampliata
EN Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-163/18
Amisi Kumba / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-164/18
Kampete / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-165/18
Kahimbi Kasagwe / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-166/18
Ilunga Luyoyo / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-167/18
Kanyama / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-168/18
Numbi / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-169/18
Kibelisa Ngambasai / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-170/18
Kande Mupompa / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-171/18
Boshab / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-172/18
Akili Mundos / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-173/18
Ramazani Shadary / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-174/18
Mutondo / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-175/18
Ruhorimbere / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-176/18
Mende Omalanga / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-177/18
Kazembe Musonda / Consiglio
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-320/18
Statuto dei funzionari
WD / EFSA
Tribunale - Settima Sezione
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Trattazione orale
T-506/18
Agricoltura
Polonia / Commissione
Tribunale - Seconda Sezione
PL Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-505/18
Agricoltura
Ungheria / Commissione
Tribunale - Nona Sezione
HU Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-605/18
Statuto dei funzionari
ZF / Commissione
Tribunale - Nona Sezione
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 12/02/2020
09:30
Sentenza
T-248/19
Diritto delle istituzioni
Bilde / Parlamento
Tribunale - Sesta Sezione
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF