Calendario giudiziario
Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
C-695/21
Libera prestazione dei servizi
Recreatieprojecten Zeeland e a.
Corte di giustizia - Settima Sezione
NL Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
C-756/21
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
International Protection Appeals Tribunal e.a. (Attentat au Pakistan)
Corte di giustizia - Prima Sezione
EN Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
C-183/22
Agricoltura
Saint-Louis Sucre (Reconnaissance d’une organisation de producteurs)
Corte di giustizia - Quinta Sezione
FR Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
Cause riunite T-826/14
T-12/15
T-158/15
T-252/15
T-253/15
T-256/15
T-257/15
T-258/15
T-260/15
Aiuti di Stato
Spagna / Commissione
Banco Santander e Santusa / Commissione
Abertis Infraestructuras e Abertis Telecom Satélites / Commissione
Ferrovial e a. / Commissione
Sociedad General de Aguas de Barcelona / Commissione
Telefónica / Commissione
Arcelormittal Spain Holding / Commissione
Axa Mediterranean / Commissione
Iberdrola / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-12/15
Aiuti di Stato
Banco Santander e Santusa / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-158/15
Aiuti di Stato
Abertis Infraestructuras e Abertis Telecom Satélites / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-252/15
Aiuti di Stato
Ferrovial e a. / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-253/15
Aiuti di Stato
Sociedad General de Aguas de Barcelona / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-256/15
Aiuti di Stato
Telefónica / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-257/15
Aiuti di Stato
Arcelormittal Spain Holding / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-258/15
Aiuti di Stato
Axa Mediterranean / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-260/15
Aiuti di Stato
Iberdrola / Commissione
Tribunale - Ottava Sezione
ES Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Sentenza
Cause riunite T-122/20
T-123/20
Agricoltura
Sciessent / Commissione
Tribunale - Settima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Sentenza
T-469/20
Aiuti di Stato
Paesi Bassi / Commissione
Tribunale - Settima Sezione ampliata
NL Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-249/21
Diritto delle istituzioni
SN / Parlamento
Tribunale - Quinta Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Sentenza
T-512/21
Proprietà intellettuale
Epsilon Data Management / EUIPO - Epsilon Technologies (EPSILON TECHNOLOGIES)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Sentenza
T-796/21
Proprietà intellettuale
Grupo Eig Multimedia / EUIPO - Globalización de Valores CFC & GCI (FORO16)
Tribunale - Quinta Sezione
ES Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 16/11/2022
09:30
Trattazione orale
T-805/21
Statuto dei funzionari
NS / Parlamento
Tribunale - Decima Sezione
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF