Calendario giudiziario
Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
giovedì 26/09/2019
09:30
Sentenza
C-11/18 P
Politica estera e sicurezza comune
Klymenko / Consiglio
Corte di giustizia - Settima Sezione
EN Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 26/09/2019
09:30
Conclusioni
C-10/18 P
Concorrenza
Marine Harvest / Commissione
Corte di giustizia - Quarta Sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 26/09/2019
09:30
Sentenza
C-63/18
Vitali
Corte di giustizia - Quinta Sezione
IT Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 26/09/2019
09:30
Conclusioni
C-394/18
Libertà di stabilimento
I.G.I.
Corte di giustizia - Seconda Sezione
IT Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Szpunar
giovedì 26/09/2019
09:30
Trattazione orale
C-456/18 P
Aiuti di Stato
Ungheria / Commissione
Corte di giustizia - Prima Sezione
HU Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 26/09/2019
09:30
Conclusioni
C-532/18
Trasporti
Niki Luftfahrt
Corte di giustizia - Quarta Sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 26/09/2019
09:30
Sentenza
C-556/18
Commissione / Espagne (Eaux – Mise à jour des plans de gestion des îles Canaries)
Corte di giustizia - Settima Sezione
ES Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bot
giovedì 26/09/2019
09:30
Trattazione orale
C-560/18 P
Izba Gospodarcza Producentów i Operatorów Urządzeń Rozrywkowych / Commissione
Corte di giustizia - Quinta Sezione
EN Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 26/09/2019
09:30
Sentenza
C-600/18
Trasporti
UTEP 2006.
Corte di giustizia - Ottava Sezione
HU Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 26/09/2019
09:30
Trattazione orale
C-607/18 P
Concorrenza
NKT Verwaltung e NKT / Commissione
Corte di giustizia - Settima Sezione
EN Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 26/09/2019
09:30
Conclusioni
C-785/18
Agricoltura
GAEC Jeanningros
Corte di giustizia - Quarta Sezione
FR Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona