Calendario giudiziario
Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
C-371/18
Proprietà intellettuale
Sky e a.
Corte di giustizia - Quarta Sezione
EN Aula d'udienza II - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
mercoledì 29/01/2020
09:30
Conclusioni
C-570/18 P
Statuto dei funzionari
HF / Parlamento
Corte di giustizia - Seconda Sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
C-742/18 P
Agricoltura
Repubblica ceca / Commission (Contrôles par télédétection dans le cadre du FEAGA e du Feader)
Corte di giustizia - Quarta Sezione
CS Aula d'udienza II - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Conclusioni
C-762/18
Politica sociale
Varhoven kasatsionen sad na Republika Bulgaria
Corte di giustizia - Prima Sezione
BG Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
C-785/18
Agricoltura
GAEC Jeanningros
Corte di giustizia - Quarta Sezione
FR Aula d'udienza II - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
mercoledì 29/01/2020
09:30
Conclusioni
C-796/18
Informatikgesellschaft für Software-Entwicklung
Corte di giustizia - Quarta Sezione
DE Aula d'udienza II - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
C-3/19
Asmel
Corte di giustizia - Seconda Sezione
IT Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Conclusioni
C-37/19
Politica sociale
Iccrea Banca
Corte di giustizia - Prima Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
C-73/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Movic e a.
Corte di giustizia - Prima Sezione
NL Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
C-211/19
Politica sociale
Készenléti Rendőrség
Corte di giustizia - Decima Sezione
HU Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
T-249/17
Concorrenza
Casino, Guichard-Perrachon e AMC / Commissione
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Trattazione orale
T-414/17
Politica economica
Hypo Vorarlberg Bank / CRU
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
DE Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
T-402/18
Statuto dei funzionari
Aquino e a. / Parlamento
Tribunale - Sesta Sezione ampliata
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
T-697/18
Proprietà intellettuale
Aldi / EUIPO - Titlbach (ALTISPORT)
Tribunale - Sesta Sezione
DE Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
T-42/19
Proprietà intellettuale
Volkswagen / EUIPO (CROSS)
Tribunale - Sesta Sezione
DE Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
09:30
Sentenza
T-239/19
Proprietà intellettuale
Vinos de Arganza / EUIPO - Nordbrand Nordhausen (ENCANTO)
Tribunale - Terza Sezione
EN Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
11:00
Trattazione orale
C-33/19
Trasporti
Commissione / Bulgarie (Organisme d’enquête ferroviaire)
Corte di giustizia - Decima Sezione
BG Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 29/01/2020
15:00
Trattazione orale
T-254/17
Concorrenza
Intermarché Casino Achats / Commissione
Tribunale - Nona Sezione ampliata
FR Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF