Calendario giudiziario
Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-727/17
Syndyk Masy Upadłości ECO-WIND Construction
Corte di giustizia - Quarta Sezione
PL Aula d'udienza II - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Conclusioni
C-276/18
Fiscalità
KrakVet Marek Batko
Corte di giustizia - Quinta Sezione
HU Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Sharpston
giovedì 06/02/2020
09:30
Conclusioni
C-581/18
Principi del diritto comunitario
TÜV Rheinland LGA Products e Allianz IARD
Corte di giustizia - Grande sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 06/02/2020
09:30
Conclusioni
C-716/18
Fiscalità
AJFP Caraş-Severin e DGRFP Timişoara
Corte di giustizia - Quinta Sezione
RO Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-806/18
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
JZ (Peine de prison en cas d’interdiction d‘entrée)
Corte di giustizia - Quinta Sezione
NL Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Conclusioni
C-833/18
Proprietà intellettuale
Brompton Bicycle
Corte di giustizia - Quinta Sezione
FR Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 06/02/2020
09:30
Conclusioni
C-2/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
A. P. (Mesures de probation)
Corte di giustizia - Prima Sezione
ET Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-81/19
Banca Transilvania
Corte di giustizia - Prima Sezione
RO Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
C-132/19 P
Concorrenza
Groupe Canal + / Commissione
Corte di giustizia - Seconda Sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Sentenza
T-485/18
Compañia de Tranvías de la Coruña / Commissione
Tribunale - Terza Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
T-490/18
Neda Industrial Group / Consiglio
Tribunale - Quarta Sezione
EN Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Sentenza
T-135/19
Proprietà intellettuale
Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals / EUIPO - Dalmat (LaTV3D)
Tribunale - Sesta Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
09:30
Trattazione orale
T-144/19
Proprietà intellettuale
Kludi / EUIPO - Adlon Brand (ADLON)
Tribunale - Sesta Sezione
DE Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 06/02/2020
14:30
Trattazione orale
T-796/16
Proprietà intellettuale
CEDC International / EUIPO - Underberg (Forme d'un brin d'herbe dans une bouteille)
Tribunale - Nona Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF