Il calendario è meramente indicativo e viene pubblicato con riserva di eventuali modifiche
Ordina per : data | organo giudicante | sala
Data Causa Lingua processuale Sala
lunedì 06/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-758/18
Politica economica
ABLV Bank / CRU
Tribunale - Decima Sezione ampliata
EN Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
lunedì 06/07/2020
09:30
Trattazione orale
Cause riunite T-247/19
T-318/19
Statuto dei funzionari
Thunus e a. / Banca europea per gli investimenti
Tribunale - Prima Sezione
FR Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
lunedì 06/07/2020
14:30
Trattazione orale
C-824/18
Principi del diritto comunitario
A.B. e.a. (Nomination des juges à la Cour suprême – Recours)
Corte di giustizia - Grande sezione
PL Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-389/19 P
Commissione / Svezia
Corte di giustizia - Prima Sezione
SV Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
Cause riunite T-345/19
...
T-346/19
T-364/19
T-365/19
T-366/19
T-372/19
T-373/19
T-374/19
T-375/19
T-385/19
T-389/19
T-390/19
T-391/19
T-392/19
T-393/19
T-394/19
T-397/19
T-398/19
T-403/19
T-404/19
T-406/19
T-407/19
T-409/19
T-410/19
T-411/19
T-412/19
T-413/19
T-414/19
T-415/19
T-416/19
Diritto delle istituzioni
Santini / Parlamento
...
Ceravolo / Parlamento
Moretti / Parlamento
Capraro / Parlamento
Sboarina / Parlamento
Cellai / Parlamento
Gatti / Parlamento
Wuhrer / Parlamento
Pisoni / Parlamento
Mazzone / Parlamento
Coppo Gavazzi / Parlamento
Muscardini / Parlamento
Vinci / Parlamento
Mantovani / Parlamento
Catasta / Parlamento
Zecchino / Parlamento
Novati / Parlamento
Paciotti / Parlamento
Fantuzzi / Parlamento
Lavarra / Parlamento
Cocilovo / Parlamento
Speroni / Parlamento
Di Meo / Parlamento
Di Lello Finuoli / Parlamento
Lombardo / Parlamento
Contu / Parlamento
Dupuis / Parlamento
Frittelli / Parlamento
Laroni / Parlamento
Filippi / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-346/19
Diritto delle istituzioni
Ceravolo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-364/19
Diritto delle istituzioni
Moretti / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-365/19
Diritto delle istituzioni
Capraro / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-366/19
Diritto delle istituzioni
Sboarina / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-372/19
Diritto delle istituzioni
Cellai / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-373/19
Diritto delle istituzioni
Gatti / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-374/19
Diritto delle istituzioni
Wuhrer / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-375/19
Diritto delle istituzioni
Pisoni / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-385/19
Diritto delle istituzioni
Mazzone / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-389/19
Diritto delle istituzioni
Coppo Gavazzi / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-390/19
Diritto delle istituzioni
Muscardini / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-391/19
Diritto delle istituzioni
Vinci / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-392/19
Diritto delle istituzioni
Mantovani / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-393/19
Diritto delle istituzioni
Catasta / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-394/19
Diritto delle istituzioni
Zecchino / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-397/19
Diritto delle istituzioni
Novati / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-398/19
Diritto delle istituzioni
Paciotti / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-403/19
Diritto delle istituzioni
Fantuzzi / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-404/19
Diritto delle istituzioni
Lavarra / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-406/19
Diritto delle istituzioni
Cocilovo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-407/19
Diritto delle istituzioni
Speroni / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-409/19
Diritto delle istituzioni
Di Meo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-410/19
Diritto delle istituzioni
Di Lello Finuoli / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-411/19
Diritto delle istituzioni
Lombardo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-412/19
Diritto delle istituzioni
Contu / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-413/19
Diritto delle istituzioni
Dupuis / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-414/19
Diritto delle istituzioni
Frittelli / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-415/19
Diritto delle istituzioni
Laroni / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-416/19
Diritto delle istituzioni
Filippi / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-417/19
Diritto delle istituzioni
Viola / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-418/19
Diritto delle istituzioni
Mussa / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-420/19
Diritto delle istituzioni
Nobilia / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-421/19
Diritto delle istituzioni
Segre / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-422/19
Diritto delle istituzioni
De Luca / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-425/19
Diritto delle istituzioni
Ventre / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-426/19
Diritto delle istituzioni
Musoni / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-427/19
Diritto delle istituzioni
Frantova / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-429/19
Diritto delle istituzioni
Iacono / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-430/19
Diritto delle istituzioni
Bonsignore / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-431/19
Diritto delle istituzioni
Azzolini / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-432/19
Diritto delle istituzioni
Gawronski / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-435/19
Diritto delle istituzioni
Chiaramello / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-436/19
Diritto delle istituzioni
Aita / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-438/19
Diritto delle istituzioni
Novelli / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-439/19
Diritto delle istituzioni
Mantovani / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-440/19
Diritto delle istituzioni
Mattina / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-441/19
Diritto delle istituzioni
La Russa / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-442/19
Diritto delle istituzioni
Carollo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-444/19
Diritto delle istituzioni
Locatelli / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-445/19
Diritto delle istituzioni
Chiesa / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-446/19
Diritto delle istituzioni
Castellina / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-448/19
Diritto delle istituzioni
Costanzo / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-449/19
Diritto delle istituzioni
Dell'Alba / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-450/19
Diritto delle istituzioni
Gallenzi / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-451/19
Diritto delle istituzioni
Gemelli / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-452/19
Diritto delle istituzioni
Napoletano / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-453/19
Diritto delle istituzioni
Panusa / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-454/19
Diritto delle istituzioni
Musotto / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-463/19
Diritto delle istituzioni
Cervetti / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-465/19
Diritto delle istituzioni
Florio / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-519/19
Diritto delle istituzioni
Forte / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-602/19
Proprietà intellettuale
Eugène Perma France / EUIPO - SPI Investments Group (NATURANOVE)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-695/19
Diritto delle istituzioni
Falqui / Parlamento
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 07/07/2020
14:30
Trattazione orale
T-515/18
Concorrenza
Fakro / Commissione
Tribunale - Settima Sezione
PL Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-336/19
Agricoltura
Centraal Israëlitisch Consistorie van België e a.
Corte di giustizia - Grande sezione
NL Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-602/15 RENV
Clausola compromissoria
Jenkinson / Consiglio e a.
Tribunale - Seconda Sezione ampliata
FR Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
09:30
Trattazione orale
Cause riunite T-236/17
T-596/17
Balti Gaas / Commissione e INEA
Balti Gaas / Commissione
Tribunale - Sesta Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-758/14 RENV
Concorrenza
Infineon Technologies / Commissione
Tribunale - Settima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-332/15
Ocean Capital Administration e a. / Consiglio
Tribunale - Prima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-110/17
Politica commerciale
Jiangsu Seraphim Solar System / Commissione
Tribunale - Quarta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-203/18
Politica economica
VQ / BCE
Tribunale - Seconda Sezione ampliata
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-429/18
BRF e SHB Comercio e Industria de Alimentos / Commissione
Tribunale - Quinta Sezione ampliata
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-490/18
Neda Industrial Group / Consiglio
Tribunale - Quarta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-576/18
Politica economica
Crédit agricole / BCE
Tribunale - Seconda Sezione ampliata
FR Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-577/18
Politica economica
Crédit agricole Corporate and Investment Bank / BCE
Tribunale - Seconda Sezione ampliata
FR Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-578/18
Politica economica
CA Consumer Finance / BCE
Tribunale - Seconda Sezione ampliata
FR Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-661/18
Securitec / Commissione
Tribunale - Quarta Sezione
FR Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-748/18
Proprietà intellettuale
Glimarpol / EUIPO - Metar (Outil pneumatique)
Tribunale - Quinta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-20/19
Proprietà intellettuale
Pablosky / EUIPO - docPrice (mediFLEX easystep)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-21/19
Proprietà intellettuale
Pablosky / EUIPO - docPrice (mediFLEX easySTEP)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-38/19
Agricoltura
Portogallo / Commissione
Tribunale - Settima Sezione
PT Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-138/19
Statuto dei funzionari
WH / EUIPO
Tribunale - Quarta Sezione
ES Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-186/19
Zubedi / Consiglio
Tribunale - Quarta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-305/19
Proprietà intellettuale
Welmax + / EUIPO - Valmex Medical Imaging (welmax)
Tribunale - Nona Sezione
PL Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-328/19
Proprietà intellettuale
Scorify / EUIPO - Scor (SCORIFY)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-533/19
Proprietà intellettuale
Artur Florêncio & Filhos, Affsports / EUIPO - Anadeco Gestion (sflooring)
Tribunale - Sesta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-605/19
Statuto dei funzionari
EP / Commissione
Tribunale - Settima Sezione
FR Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-633/19
Proprietà intellettuale
Essential Export / EUIPO - Shenzhen Liouyi International Trading (TOTU)
Tribunale - Seconda Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-659/19
Proprietà intellettuale
FF Group Romania / EUIPO - KiK Textilien und Non-Food (_kix)
Tribunale - Decima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-686/19
Proprietà intellettuale
Euroapotheca / EUIPO - General Nutrition Investment (GNC LIVE WELL)
Tribunale - Quinta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-696/19
Proprietà intellettuale
Teva Pharmaceutical Industries / EUIPO (Moins de migraine pour vivre mieux)
Tribunale - Decima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-697/19
Proprietà intellettuale
Teva Pharmaceutical Industries / EUIPO (Weniger Migräne. Mehr vom Leben.)
Tribunale - Decima Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-729/19
Proprietà intellettuale
Dinamo / EUIPO (Favorit)
Tribunale - Terza Sezione
DE Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 08/07/2020
11:00
Sentenza
T-800/19
Proprietà intellettuale
Austria Tabak / EUIPO - Mignot & De Block (AIR)
Tribunale - Sesta Sezione
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-452/18
Ibercaja Banco
Corte di giustizia - Quarta Sezione
ES Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-575/18 P
Repubblica ceca / Commissione
Corte di giustizia - Grande sezione
CS Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Sharpston
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-673/18
Proprietà intellettuale
Santen
Corte di giustizia - Grande sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
Cause riunite C-698/18
C-699/18
Raiffeisen Bank
BRD Groupe Societé Générale
Corte di giustizia - Quarta Sezione
RO Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Szpunar
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-716/18
Fiscalità
AJFP Caraş-Severin e DGRFP Timişoara
Corte di giustizia - Quinta Sezione
RO Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-56/19 P
Politica commerciale
RFA International / Commissione
Corte di giustizia - Seconda Sezione
EN Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-70/19 P
Statuto dei funzionari
Commissione / HM
Corte di giustizia - Ottava Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Sharpston
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-76/19
Unione doganale
Direktor na Teritorialna direktsiya Yugozapadna Agentsiya « Mitnitsi »
Corte di giustizia - Settima Sezione
BG Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pikamäe
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-81/19
Banca Transilvania
Corte di giustizia - Prima Sezione
RO Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-86/19
Trasporti
Vueling Airlines
Corte di giustizia - Quarta Sezione
ES Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-104/19
Politica commerciale
Donex Shipping and Forwarding
Corte di giustizia - Quarta Sezione
NL Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-199/19
Diritto delle imprese
RL (Directive lutte contre le retard de paiement)
Corte di giustizia - Nona Sezione
PL Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-241/19 P
Politica estera e sicurezza comune
Haswani / Consiglio
Corte di giustizia - Ottava Sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-257/19
Trasporti
Commissione / Irlande (Organisme d’enquête maritime)
Corte di giustizia - Quinta Sezione
EN Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-264/19
Proprietà intellettuale
Constantin Film Verleih
Corte di giustizia - Quinta Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-272/19
Principi del diritto comunitario
Land Hessen
Corte di giustizia - Terza Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Szpunar
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-297/19
Naturschutzbund Deutschland - Landesverband Schleswig-Holstein
Corte di giustizia - Prima Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-342/19 P
De Masi e Varoufakis / BCE
Corte di giustizia - Prima Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pikamäe
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-343/19
Verein für Konsumenteninformation
Corte di giustizia - Prima Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-374/19
Fiscalità
Finanzamt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Corte di giustizia - Ottava Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 09/07/2020
09:30
Sentenza
C-391/19
Libera circolazione delle merci
Unipack
Corte di giustizia - Ottava Sezione
BG Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-463/19
Politica sociale
Syndicat CFTC
Corte di giustizia - Prima Sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 09/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-484/19
Libera circolazione delle persone
Lexel
Corte di giustizia - Prima Sezione
SV Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-526/19
Ravvicinamento delle legislazioni
Entoma
Corte di giustizia - Terza Sezione
FR Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-543/19
Unione doganale
Jebsen & Jessen
Corte di giustizia - Quarta Sezione
DE Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 09/07/2020
09:30
Conclusioni
C-667/19
Politica industriale
A.M. (Étiquetage des produits cosmétiques)
Corte di giustizia - Terza Sezione
PL Aula d'udienza I - Livello 8
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 09/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-673/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
M e.a. (Éloignement vers un État membre)
Corte di giustizia - Quinta Sezione
NL Aula d'udienza IV - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 09/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-735/19
Diritto delle imprese
Euromin Holdings (Cyprus)
Corte di giustizia - Quarta Sezione
LV Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 09/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-161/18
Aiuti di Stato
Braesch e a. / Commissione
Tribunale - Terza Sezione ampliata
EN Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
venerdì 10/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-549/18
Hexal / EMA
Tribunale - Ottava Sezione ampliata
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
venerdì 10/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-17/19
Diritto delle istituzioni
Moi / Parlamento
Tribunale - Quarta Sezione ampliata
IT Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
venerdì 10/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-574/19
Proprietà intellettuale
Tinnus Enterprises / EUIPO - Mystic Products e Koopman International (Installations pour la distribution de fluides)
Tribunale - Decima Sezione
EN Aula verde
Ricorso (GU) HTML / PDF
venerdì 10/07/2020
09:30
Trattazione orale
Cause riunite T-643/19
T-664/19
Proprietà intellettuale
Dermavita / EUIPO - Allergan Holdings France (JUVEDERM ULTRA)
Allergan Holdings France / EUIPO - Dermavita (JUVEDERM ULTRA)
Tribunale - Terza Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
lunedì 13/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-611/18
Pharmaceutical Works Polpharma / EMA
Tribunale - Settima Sezione ampliata
EN Grande salle - Annexe "C"
Ricorso (GU) HTML / PDF
lunedì 13/07/2020
14:30
Trattazione orale
C-481/19
Principi del diritto comunitario
Consob
Corte di giustizia - Grande sezione
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
martedì 14/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-505/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Bundesrepublik Deutschland (Notice rouge d’Interpol)
Corte di giustizia - Grande sezione
DE Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 15/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-561/19
Diritto delle istituzioni
Consorzio Italian Management e Catania Multiservizi
Corte di giustizia - Grande sezione
IT Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 15/07/2020
09:30
Trattazione orale
T-166/19
Bronckers / Commissione
Tribunale - Prima Sezione
EN Aula blu
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 15/07/2020
11:00
Sentenza
T-778/16
Aiuti di Stato
Irlanda / Commissione
Tribunale - Settima Sezione ampliata
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 15/07/2020
11:00
Sentenza
T-892/16
Aiuti di Stato
Apple Sales International e Apple Operations Europe / Commissione
Tribunale - Settima Sezione ampliata
EN Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
mercoledì 15/07/2020
11:00
Sentenza
T-371/19
Proprietà intellettuale
Itinerant Show Room / EUIPO - Save the Duck (FAKE DUCK)
Tribunale - Nona Sezione
IT Aula Fernando Pessoa
Ricorso (GU) HTML / PDF
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-378/16 P
Inclusion Alliance for Europe / Commissione
Corte di giustizia - Terza Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-517/17
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Addis
Corte di giustizia - Quinta Sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-584/17 P
Clausola compromissoria
ADR Center / Commissione
Corte di giustizia - Terza Sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-311/18
Ravvicinamento delle legislazioni
Facebook Ireland e Schrems
Corte di giustizia - Grande sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-485/18
Ravvicinamento delle legislazioni
Groupe Lactalis
Corte di giustizia - Terza Sezione
FR Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-549/18
Commissione / Roumanie (Lutte contre le blanchiment de capitaux)
Corte di giustizia - Grande sezione
RO Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-550/18
Commissione / Irlande (Lutte contre le blanchiment de capitaux)
Corte di giustizia - Grande sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-606/18 P
Concorrenza
Nexans France e Nexans / Commissione
Corte di giustizia - Seconda Sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-610/18
Previdenza sociale dei lavoratori migranti
AFMB e a.
Corte di giustizia - Grande sezione
NL Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pikamäe
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-658/18
Politica sociale
Governo della Repubblica italiana (Statut des juges de paix italiens)
Corte di giustizia - Seconda Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
Cause riunite C-682/18
C-683/18
Proprietà intellettuale
YouTube
Cyando
Corte di giustizia - Grande sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-686/18
Ravvicinamento delle legislazioni
Adusbef e a.
Corte di giustizia - Prima Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-714/18 P
Proprietà intellettuale
ACTC / EUIPO
Corte di giustizia - Seconda Sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Sharpston
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-761/18 P
Leino-Sandberg / Parlamento
Corte di giustizia - Quinta Sezione
EN Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-764/18
Ravvicinamento delle legislazioni
Orange España
Corte di giustizia - Quarta Sezione
ES Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-771/18
Politica energetica
Commissione / Hongrie (Redevances d'accès aux réseaux de transport d'électricité e de gaz naturel)
Corte di giustizia - Nona Sezione
HU Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-63/19
Fiscalità
Commissione / Italie (Contribution à l’achat de carburants)
Corte di giustizia - Quinta Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Richard de la Tour
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-73/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Movic e a.
Corte di giustizia - Prima Sezione
NL Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Szpunar
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-80/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
E. E. (Compétence juridictionnelle e loi applicable aux successions)
Corte di giustizia - Prima Sezione
LT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-97/19
Unione doganale
Pfeifer & Langen
Corte di giustizia - Seconda Sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-129/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Presidenza del Consiglio dei Ministri
Corte di giustizia - Grande sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
Cause riunite C-133/19
C-136/19
C-137/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
État belge (Regroupement familial – Enfant mineur)
Corte di giustizia - Terza Sezione
FR Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-147/19
Proprietà intellettuale
Atresmedia Corporación de Medios de Comunicación
Corte di giustizia - Quinta Sezione
ES Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-160/19 P
Aiuti di Stato
Comune di Milano / Commissione
Corte di giustizia - Seconda Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-193/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Migrationsverket
Corte di giustizia - Quarta Sezione
SV Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Richard de la Tour
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
Cause riunite C-224/19
C-259/19
Caixabank
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria
Corte di giustizia - Quarta Sezione
ES Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Saugmandsgaard Øe
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-249/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
JE (Loi applicable au divorce)
Corte di giustizia - Prima Sezione
RO Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Tanchev
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-253/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Novo Banco
Corte di giustizia - Nona Sezione
PT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Szpunar
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-352/19 P
Agricoltura
Région de Bruxelles-Capitale / Commissione
Corte di giustizia - Prima Sezione
FR Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-372/19
Concorrenza
SABAM
Corte di giustizia - Quinta Sezione
NL Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Pitruzzella
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-411/19
WWF Italia Onlus e a.
Corte di giustizia - Sesta Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-424/19
Fiscalità
UR (Assujettissement des avocats à la TVA)
Corte di giustizia - Sesta Sezione
RO Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Kokott
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-427/19
Libera circolazione delle persone
Bulstrad Vienna Insurance Group
Corte di giustizia - Prima Sezione
BG Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-496/19
Unione doganale
Antonio Capaldo
Corte di giustizia - Ottava Sezione
IT Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Bobek
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-584/19
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Staatsanwaltschaft Wien (Ordres de virement falsifiés)
Corte di giustizia - Grande sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-619/19
Land Baden-Württemberg (Communications internes)
Corte di giustizia - Prima Sezione
DE Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Hogan
giovedì 16/07/2020
09:30
Conclusioni
C-656/19
Fiscalità
BAKATI PLUS
Corte di giustizia - Quinta Sezione
HU Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Campos Sánchez-Bordona
giovedì 16/07/2020
09:30
Sentenza
C-686/19
Soho Group
Corte di giustizia - Sesta Sezione
LV Aula d'udienza III - Livello 6
Ricorso (GU) HTML / PDF
Avvocato generale : Richard de la Tour
giovedì 16/07/2020
09:30
Trattazione orale
C-195/20 PPU
Spazio di libertà, sicurezza e giustizia
Generalbundesanwalt beim Bundesgerichtshof (Principe de spécialité)
Corte di giustizia - Quarta Sezione
DE Grande Salle Palais - Niveau 2
Ricorso (GU) HTML / PDF